ЮИДовцы призвали водителей пристегивать юных пассажиров

Накануне в Промышленной сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения детского сада «Сказка» провели профилактическую акцию по правилам перевозки детей-пассажиров.
На автомобильной стоянке, расположенной рядом с дошкольной образовательной организацией, полицейские и их юные помощники пообщались с автомобилистами, приехавшими за своими детьми. Инспекторы и ЮИДовцы напоминали о том, что для обеспечения безопасности ребенка-пассажира во время движения он должен быть пристегнут. Согласно требованиям Правил при перевозке детей в возрасте до 7 лет использование детских удерживающих систем является обязательным во всех случаях. Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сидении также должны быть пристегнуты с помощью автокресла или бустера, на заднем сидении допускается использование штатных ремней безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции объясняли автомобилистам, что штатные средства пассивной безопасности в автомобилях рассчитаны на рост взрослого человека и не могут в должной мере обеспечить сохранение жизни и здоровья юных пассажиров. Использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка в значительной степени снижает риск получения ребенком травм в различных нештатных ситуациях.
Ребята из отряда ЮИД вместе с полицейскими проверяли, чтобы в каждом транспортном средстве, водители которых приехали за своими детьми, были установлены детские автокресла. Дошкольники рассказывали автомобилистам стихотворения, призывающие соблюдать требований Правил дорожного движения, и вручали памятки по безопасности юных пассажиров.
Водители прислушивались к словам детей и обещали, что будут дисциплинированными участниками движения.

 

Дата обновления страницы: 07.11.2019

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122