Летняя пора в лагере «Сказочная страна»

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Поэтому летний период является наиболее благоприятным для проведения оздоровительной и воспитательно-развивающей работы с дошкольниками. При этом особое значение имеет организация разных форм отдыха детей. Одной из таких форм является организация летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

14 июля на базе МАДОУ «Промышленновский детский сад  «Сказка»  открыл свои двери летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в возрасте 6–7 лет «Сказочная страна». Из 25 старших дошкольников был организован один отряд «Звездочка». В первый день работы лагеря состоялось торжественное открытие смены. Под фанфары была перерезана ленточка, дети произнесли клятву, поиграли в веселую игру «Как живешь?». Вика Яковкина и Настя Загуденкова рассказали стихотворения о лете. В заключении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте «Яркие краски лета». Самый оригинальный рисунок нарисовал Вадим Тележкин, самый красочный у Насти Лысак, самый летний рисунок у Маши Степановой.

Во второй половине того же дня, прошла игра — развлечение «Мы юные моряки». Девочки и мальчики разделились на две команды: «Веселые морячки» и «Отважные матросы». Во время эстафеты были проведены состязания: «Проведи корабль между рифов», «Наполни бак топливом», «Переправа», «Сложи корабль», «Перетягивание каната». По результатам состязаний победила команда «Веселые морячки». Самыми отважными капитанами были признаны Варя Федосеева и Макар Дронов. Они лучше всех организовали и замотивировали свои команды на победу. Самыми быстрыми оказались Дима Умнов и Максим Бокарев. Настя Загуденкова и Велина Шапкина собрали самый красивый корабль.

15 июля прошло посвящение ребят в Супергерои. Какой же ребенок не мечтает стать настоящим Супергероем?! Ребята примерили на себя костюмы настоящих героев, Велина Шапкина и Загуденкова Настя стали Суперкошками, Лысак Настя — Фелисити, а Тележкин Вадим Железным человеком. Маленькие супергерои с удовольствием преодолевали все препятствия: показывали свою суперскорость, стреляли магнитными дротиками «Попади в цель», перепрыгивали через «горящую лаву» за это каждый ребенок получил значок Супергероя.

16 июля к ребятам на прогулке пришел в гости пират и предложил вместе с ним отправиться на поиски клада. Но для этого нужно было пройти испытания на смелость, ловкость, меткость и находчивость. В конкурсе «Угадай морского обитателя», больше всех угадали Марочкина Аня и Болелова Маша. В состязании на меткость показали успехи Бокарев Максим, Степанова Маша, Шапкина Велина, Умнов Дима. Береснев Максим и Тележкин Вадим правильно рассортировали овощи и фрукты на суп и компот. Лучше всех равновесие на канате держали Носова Зарина, Ананьев Артем, Яковкина Вика. Ребята умело справились с заданием и получили от пирата карту, с помощью которой быстро нашли сокровища.

Дата обновления страницы: 19.07.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122