Этот день мы будем помнить долго!

В преддверии празднования Дня Победы в целях  воспитания чувства патриотизма и уважения к защитникам Отечества, одержавших Победу в Великой Отечественной войне, любви к своей Родине и чувства гордости за свой народ в нашем детском саду  прошел военно – спортивный праздник «Этот день мы будем помнить долго».

Открытие праздника началось с выполнения упражнений с флажками под песню «День Победы». Затем ребята участвовали в конкурсе «Боевые загадки», где показали знания о родах войск, о военной технике, о военных профессиях.

В эстафете «Обезвредить снаряд» (надутый шарик зажат прищепкой) дети по команде обегали змейкой кегли, прыгали через гимнастический шест правым и левым боком, разжимали прищепку – «снаряд обезврежен».

В конкурсе «Авиаконструкторы» дошколята одновременно запускали бумажные самолеты, отмечая, чей самолет дальше улетит.

Весело и задорно прошел конкурс «Помоги раненому». Два санитара выносили на одеяле раненного бойца, а медсестра перебинтовывала ему рану.

Ловкость и быстроту движений  воспитанники подготовительной группы показали в конкурсе «Учебная тревога». Игроки скакали на лошади до ориентира. Надев пилотку, брали автомат, стреляли в мишень.

Праздник прошел очень весело. Ребята отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

Лукьянова С.Н.

 

Дата обновления страницы: 04.05.2022

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122