День Знаний в детском саду

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений, дети вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной подгруппы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. 

В Здании 1 День Знаний ребятишки отметили небольши концертом и веселым пробегом, в честь праздника.

 В Здании 3  прозвучал первый звонок для детей подготовительной группы «Рыбки», ознаменовав начало нового учебного года для дошколят. Начался праздник с пожеланий ребятам увлекательных открытий и новых свершений.

В игровой форме воспитатель Милованова Елена Валерьевна предложила детям поближе познакомиться с школьной жизнью: научились собирать портфель, дети узнали больше о профессии учителя, побывали на уроках математики, рисования, музыки и физкультуры, в школьной библиотеке ребята прошлись по страницам увлекательных книг. Самые активные ребята подготовили сюрприз для своих одногруппников в виде сценки кукольного театра «Как Барсик в школу пошел». Праздник завершился веселыми танцами.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С Днем знаний!

Дата обновления страницы: 06.11.2018

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122