День Победы

 

Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду (здание 3) с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.

Воспитанники младшей группы «Смешарики» приняли участие в районном мероприятии «Полотно победы», которое проходило 30 апреля в районном краеведческом музее. Воспитатель Машкевич Людмила Фёдоровна изготовила полотно победы в честь павших на полях сражения, а малыши под её чутким руководством исполнили танец «Маки».

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. В честь великой победы звучали стихи о подвигах наших солдат, песни о «Мирных небесах». Не обошёлся праздник и без прославленной песни «Катюша», которою исполнили дети старшей группы. Праздничный салют в танце изобразили воспитанники группы «Пчелка», а ребята группы «Рыбки» своим маршем показали насколько нам всем нужен мир и не нужна война. А в заключение праздничного концерта  наши воспитанники нарисовали на асфальте свой День Победы.

 

 

Дата обновления страницы: 14.05.2019

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122