Будь заметней в темноте

25 декабря педагогиями МАДОУ «Промышленновский д/с «Сказка» Бересневой А.Н. и Ревнивцевой Е.С. был проведен мастер-класс для ребят из отряда ЮИД по изготовлению фликеров, в рамках операции «Каникулы». Основная цель мероприятия — популяризация использования световозвращающих элементов, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги предупредили детей об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Также они пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей.

После познавательной беседы дети под руководством педагогов и стажера на должность инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Промышленновскому району Севостьянова Николай Александровичи начали мастерить фликеры, которые можно прикрепить на одежду и сумки. Для их изготовления участники акции использовали световозвращающие ленты и другую необходимую фурнитуру. В завершение мастер-класса сотрудник  ОГИБДД призвали ребят и взрослых неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы и заботиться о своей безопасности. В свою очередь, ребята из отряда ЮИД подарили гостю световозрающающий светофор и фликеры ребятам из младшей группы.

Дата обновления страницы: 25.03.2019

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122